19 декабря 2022 г. Колледж культуры представил класс-концерт современной хореографии. Под руководством преподавателя хореографических дисциплин Аллы Антоновой танцевальный показ исполнили студенты 3 курса, которые начинают осваивать программу современного танца, и студенты 4 курса, которые завершают ее.

Мероприятие было доступно для обладателей Пушкинской карты. Зрителям были показаны части урока современного танца и семь хореографических номеров: молодежных, ярких, зажигательных. Разные по стилям танцевальные комбинации и постановки сделали насыщенным содержание концерта.

Показ был интересен для ребят, занимающихся танцевальным искусством. Так, класс-концерт посетили воспитанники и педагоги хореографического ансамбля «Островок» Комсомольской детской школы искусств. Выпускница школы Мария Трофимова с удовольствием наблюдала за исполнением студентов, поскольку сама продолжает обучение хореографии «Было классно! Не было пустот в экзерсисе. Во время номеров ребята передавали свою энергию в зал. Это было видно не только по их движениям, но и по выражению лица. Мне больше всего понравились стили дэнсхолл, джаз-фанк и афро-джаз», — поделилась Мария.

По завершению концерта преподаватель Алла Антонова поблагодарила студентов за плодотворную работу, за терпение и самоотдачу. Педагог отметила, создать большой показ за пределами учебной аудитории требует особой подготовки, особой работы со сценическим светом и звуком. Также она отметила, что студенты смогли достойно продемонстрировать результат учебного процесса.