15 февраля 2024 года в ЧГИКИ состоялась презентация студенческих научных объединений.

Проректор по науке и дополнительному образованию Ольга Михайлова выделяет, что на сегодняшний день кафедрами института и цикловыми комиссиями колледжа ведется большая работа по изучению самых разных вопросов сферы культуры и искусства. С целью активизировать научную работу молодых, заинтересовать студентов разнообразием тем для исследований и расширить состав студенческого научного общества в вузе проведена презентация научных кружков.

Изучение истории театра и праздничной культуры, проектирование изделий декоративно-прикладного творчества, освоение информационной грамотности и искусства управления, понимание музыкального мира, погружение в национальную культуру – кураторы объединений представили обзор на свои секции.  Педагоги кафедр и преподаватели колледжа призвали обучающихся к научному росту не только в рамках специальности и, что самое главное, предложили свою наставническую помощь.

Желаем, чтобы наши студенты были активными в освоении нового, обогащали познавательный опыт, профессионально двигались вперед!