В Чувашию прибыли 446 жителей Донбасса, 90 из них — дети. Минкультуры Чувашии приглашает их посетить государственные театры, музеи, библиотеки.

«Мы не можем остаться в стороне. Надеемся, что ребята, которые долгое время были лишены радостей мирной жизни и счастливого детства, смогут отвлечься от тяжёлых воспоминаний и страха за жизнь, смогут улыбнуться и почувствовать нашу поддержку. Ведь искусство лечит душу и делает человека счастливее», — отметила министр культуры Светлана Каликова. https://culture.cap.ru/news/2022/04/04/uchrezhdeniya-kuljturi-chuvashii-podderzhali-rossi

Волонтеры и сотрудники нашего вуза поддерживают жителей ЛНР и ДНР. Ведется сбор гуманитарной помощи, книжных изданий, волонтеры культуры проводят встречи с детьми, организуют их досуг в местах временного пребывания. Активистом в этой деятельности стала студентка Светлана Степанова.

В знак поддержки российской специальной операции по защите Луганской и Донецкой Народных Республик на фасаде Института размещен символ «Z».

В рамках поддержки, ведется и большая культурно-патриотическая работа. В этом месяце Институт представит премьеры двух спектаклей. Мы приглашаем всех желающих посетить грядущие события. Информация о премьерах, датах и времени проведения появится на нашем сайте и в соцсетях.