Уважаемые сотрудники, преподаватели, ветераны творческого труда, студенты и выпускники Чувашского государственного института культуры и искусств! Поздравляю с официальной датой основания нашего вуза!

Институт создан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 мая 2000 г. № 104 «О создании государственного образовательного учреждения «Чувашский государственный институт культуры и искусств» и включен в перечень организаций, находящихся в ведении Министерства культуры и по делам национальностей Чувашской Республики.

Сегодня творческий вуз Чувашии отмечает свое 20-летие!

За небольшой период существования вуз прочно вошел в научно-образовательное пространство Чувашской Республики по подготовке кадров для сферы культуры и искусства, стал культурно-просветительским центром, занимающимся сохранением, развитием, обогащением чувашской культуры.

Образовательная деятельность в институте осуществляется на трех факультетах. Реализуются образовательные программы по 4 специальностям и 9 направлениям подготовки, проводится обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

История молодого профессионального учебного заведения насыщена трудовыми, научными и творческими достижениями. Реализуются республиканские проекты и федеральные гранты, проводятся международные и всероссийские конкурсы и фестивали, конференции и форумы, совершенствуется оснащенность образовательного процесса, расширяется сотрудничество, повышается творческих потенциал. Заслуга в этом всего коллектива: сотрудников и преподавателей, работающих сейчас и работавших ранее, студентов и выпускников.

Желаю трудовому коллективу созидательного труда и профессиональных свершений, студентам – неугасаемой энергии и неутомимого поиска, вузу – успешного развития и процветания во благо республики и страны!

Ректор Чувашского государственного института
культуры и искусств Н.И. Баскакова