2 сентября Чувашский государственный институт культуры и искусств встретил новых первокурсников. Этот день стал по-настоящему праздничным. В 11 часов утра состоялось торжественное открытие нового учебного года. Профессорско-преподавательский состав института приветствовал собравшихся студентов в Учебном театре. В церемонии приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Ефимов Вадим Петрович и председатель рескома профсоюза работников культуры Чувашской  Республики  Демидова Светлана Валериановна.

В своем обращении к студентам-первокурсникам Министр культуры отметил, что «Культура была, есть и будет важнейшей составляющей жизни современного человека», а также пожелал «получить новые знания, которые откроют новые возможности».

С напутственными словами к ребятам обратилась ректор института Ирина Александровна Медведева, которая пожелала студентам стать достойными гражданами России. Конечно же, Чувашский государственный институт культуры и искусств нельзя было бы назвать творческим вузом, если бы его студенты не радовали зрителей своими выступлениями.

И сегодня день не обошелся без красочных и ярких номеров в исполнении студентов факультета исполнительского искусства и культуры. Среди них: инструментальная композиция «Feelings», песня Ф. Лукина «Сута емет», романс «Аренский» и многое другое.

После окончания праздничного концерта первокурсники встретились с административным персоналом вуза и активом Студенческого совета. Первокурсникам подробно рассказали о жизни института, о его учебной, научной, профессиональной, общественной и творческой деятельности.

В добрый путь, уважаемые студенты! С Днём знаний!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.