Факультет дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств провел обучение по программам повышения квалификации «Технологии эффективного взаимодействия с посетителями с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях сферы культуры и искусства» и «Организация образовательной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в сфере культуры и искусства». 

В центре внимания преподавателей и слушателей было знакомство с технологиями эффективного общения, разбор вопросов нормативно-правового обеспечения взаимодействия, организации проектной деятельности.

Большой интерес вызвали лекции кандидата психологических наук, доцента кафедры педагогики и психологии Санкт-Петербургского института культуры, арт-терапевта Людмилы Подколзиной по теме «Психолого-педагогическая поддержка и сопровождение детей с ОВЗ» и лекции старшего преподавателя кафедры коррекционной педагогики Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева Анастасии Быковой, посвященные анализу особых образовательных потребностей лиц с ОВЗ.