Сегодня, 27 сентября 2022 г. Чувашский институт культуры и искусств провел профориентационное мероприятие для студентов Нижегородского областного колледжа культуры.

Наш вуз посетила группа более, чем из 20 студентов, заинтересованных в повышении уровня образования по творческим профессиям. Студентов и их педагогов ознакомили с творческой и образовательной деятельностью института культуры и колледжа культуры Чувашии.

Гости из Нижегородской области стали участниками большой ознакомительной программы. Она состояла из беседы с ректором вуза Натальей Баскаковой, творческой встречи со студентами и педагогами коллежа культуры при Институте, знакомства с кафедрой социально-культурной и библиотечной деятельности, презентации учебного театра, творческого показа от кафедры актерского мастерства и режиссуры.

Студентов нижегородского колледжа покорила приветливость и волонтерская активность студентов вуза, радушная атмосфера и конечно чувашская национальная культура!

Вот какие восторженные отзывы мы получили:

«Поездка в ЧГИКИ произвела на меня большое впечатление. Нас встретили теплым приемом. Каждый из присутствующих в институте относился к нам с уважением и вежливостью. Нашей группе посчастливилось посмотреть показ оркестровой группы, побывать в учебном театре, который поразил своими размерами и техническим оснащением, также учащиеся режиссерской специальности продемонстрировали свои навыки и умения. ЧГИКИ — это место, где каждый может реализовать себя как специалиста, и это не раз доказали ребята, которые с нами общались!» — поделилась студентка Виолетта Борисова.

«Сегодня мне посчастливилось посетить Чувашский институт культуры и искусств! Честно сказать, от поездки я много не ожидала… Как я рада, что я ошибалась! Нас очень тепло встретили. По всей команде организаторов нашей встречи было видно, что нам рады. Первым делом нас встретил студенческий оркестр, и это было ВАУ… Далее были встречи с ректором, с заведующими разными специальностями. Но одно дело слушать об учебном заведении от преподавателей, а другое от самих студентов. И такую возможность нам тоже предоставили. На протяжении всего дня нас сопровождали студенты института, ребята были открыты для общения», — рассказала студентка Ирина Михеева.

«…После знакомства с самим институтом, нам провели экскурсию по городу. Мы увидели набережную, Красную площадь и много другого интересного. Сказать, что нам понравилось — не сказать ничего. В восторге от всего, что было в этот день! Надеюсь, в следующем году я поступлю в данный институт культуры и искусств!» — дополнила студентка Ксения Смирнова.