20 января 2022 года Чувашский государственный институт культуры и искусств провел День открытых дверей для студентов Колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая. 

В онлайн-формате о поступлении в институт с участниками мероприятия пообщались ответственный секретарь приемной комиссии Галина Овчинникова, заведующие кафедр, реализующие музыкальные специальности, преподаватели, студенты.

«Приятно сказать, что выпускники вашего училища поступают в наш вуз, оканчивают и поддерживают с нами связь. Очень приятно следить за их успехами», — отметила Анна Савадерова, завкафедрой хорового дирижирования и народного пения. Поддержала эти слова Надежда Гайбурова, завкафедрой теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства дополнительно рассказав о сотрудничестве с колледжом, об участии педагогов в качестве членов жюри институтских конкурсов и фестивалей.

В ходе общения у студентов была возможность в большей степени узнать о подготовке исполнителей народного пения. О том, какие навыки формируются в процессе обучения, какие перспективы открывает профессия и деятельность по сценическому воплощению народных песен рассказала и продемонстрировала фрагмент занятия сольного народного пения педагог, народная артистка Чувашии Августа Уляндина.