Ректор Чувашского государственного института культуры и искусств Наталья Баскакова и проректор по учебно-воспитательной работе Лариса Григорьева приняли участие в расширенном заседании Коллегии министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Расширенное совещание состоялось 26 февраля 2021 года в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля.

С основным докладом о работе сферы культуры выступила министр культуры Светлана Каликова. В своём выступлении среди задач на 2021 год министр выделила важность перезагрузки работы Чувашского государственного института культуры и искусств, как центра подготовки профессиональных творческих кадров для учреждений культуры и искусства: «Наши юные выпускники профильных училищ должны иметь возможность продолжать учиться и получать высшее образование именно в Чувашии, потому что когда они уезжают за пределы региона, то часто уже не хотят возвращаться. Но нашим театрам они нужны. В Театре оперы и балета, в Русском драматическом театре и, конечно же, в Симфонической капелле и в других творческих коллективах нужны молодые исполнители, артисты, вокалисты. Руководители учреждений образования должны работать в единой команде. Прежде всего, для интересов учреждений культуры, которые расположены на территории республики».

___

По материалам Минкультуры Чувашии