22 июня 2020 года в Центре по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» прошло первое заседание попечительского совета, в состав которого входит ректор Наталья Баскакова.

Центр «Эткер» был создан в 2019 году по результатам конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации. Чувашия стала 1 из 16 регионов, в котором появилась образовательная площадка для детей и молодежи, за основу которой была взята модель образовательного центра «Сириус».

В результате первого заседания попечительского совета Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» был утвержден план заседаний попечительского совета. Большое внимание уделили реализации в 2020 году интенсивных профильных программ и мероприятий, направленных на выявление и поддержку одаренных детей.

В «Эткере» будут реализовываться интенсивные профильные краткосрочные программы. Ребятам помогут приобрести лидерские навыки, а также научат управлять своими проектами. Работа будет строиться по таким ключевым направлениям, как наука, искусство, спорт. Причем зачисление школьников будет осуществляться только на конкурсной основе.


По материалам официального портала органов власти Чувашской Республики и официального сайта газеты «Советская Чувашия»

Сюжет ГТРК «Чувашия» 

   


#ЧГИКИ #ЧГИКИ_20лет #НовостиЧГИКИ #Институткультуры #ЧебоксарыЧувашия #ЧГИКИ_Чувашия