30 ноября 2022 года, в последний день осени на сцене концертного зала Института состоялся замечательный вечер эстрадной песни! Он прошел под символичным и изысканным названием «Блюз уходящей осени»!

Концерт инициирован доцентом кафедры теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства ЧГИКИ Вероникой Арисовой. Богатую музыкальную программу исполнили студенты «Музыкального искусства эстрады» института культуры, госуниверситета, музыкального училища, вокалисты студии современной песни и музыкального развития «Сингл», кавер-дуэт «Сказки Грим»: Ольга Грим и Дмитрий Тетель.

Концерт состоялся для всех любителей музыки, обладателей Пушкинской карты. Приятно было видеть в зале самых юных зрителей, друзей и родных выступающих вокалистов, приглашенных гостей. Зрители отзывались о красивом зале, красивых артистах и красивых номерах. Благодарили за хороший концерт и положительные эмоции.

«Мы приобщаем молодежную аудиторию к миру прекрасного. В этом нам помогают возможности нашего учебного театра и, конечно, программа «Пушкинская карта». Будущее страны принадлежит молодежи, и если мы всерьез озабочены «завтра», то должны сделать все возможное для оздоровления, прежде всего культурно-нравственного состояния общества. Пожалуй, это и есть главная задача всех наших запланированных концертных программ в культурной политике института», — утверждает Вероника Арисова.

Вдохновленные, заряженные энергией зрителей, а значит с новыми творческими силами все участники концерта приступили к созданию нового музыкального мероприятия. Под руководством Вероники Арисовой молодые исполнители и воспитанники студии  «Сингл» уже готовятся к новогоднему концерту, чтобы вновь порадовать зрителей запоминающимся эстрадным вокалом.

Будет прекрасный повод снова встретиться в нашем зале в преддверии любимого зимнего праздника и проводить уже не осень, а уходящий год.

Фоторепортаж GeoPro Чебоксары