8 февраля 2023 года Арт-платформа ЧГИКИ провела общее собрание студентов. Сбор обучающихся института и колледжа был посвящен форумной кампании и проектной работе в 2023 году.

Таврида, Евразия Global, iВолга… О всероссийских, окружных, профильных форумах, проводимых для молодежи нашей страны рассказал методист Центра молодежных инициатив Геннадий Иштонов. Гость пояснил, чем форумы отличаются друг от друга, какие возможности они открывают, где проводятся. «Форум — это не только место, где вы сидите и учитесь, это отдых, знакомства и саморазвитие. Это самое замечательное для молодых и активных людей», — акцентировал Геннадий Иштонов.

Встречу продолжил заведующий лабораторией социально-культурного проектирования ЧГИКИ Дмитрий Кошеваров. Он проинформировал собравшихся о конкурсе проектов, который запущен Росмолодежью. Агенство дает возможность молодым людям погружаться в проектную деятельность как самостоятельно в рамках форумной кампании, так и внутри учебного заведения.

На встрече со студентами Дмитрий Кошеваров презентовал 7 молодёжных проектов, которые в этом году вуз будет подавать на конкурс и также объявил студенческое голосование за представленные проектные идеи.

Инструкции по голосованию будут сообщены дополнительно в нашей группе и специалистами Арт-платформы.