С 28 июня по 2 июля 2021 года на базе Этноэкологического комплекса «Ясна» состоялся Всероссийский этнографический форум чувашской молодежи «Алла-Аллӑн». Форум организован Чувашским государственным институтом культуры и искусств при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Федерального агентства по делам национальностей.

Очередной этнографический форум, проведенный Институтом, снова объединил чувашскую молодежь в деле приобщения к национальной культуре и изучения чувашского фольклора. Участниками молодежного слета стали студенты института культуры, педагогического и аграрного университетов, музыкального училища. Благодаря атмосфере этнодеревни «Ясна», где воссоздан быт предков, участники за время пребывания на форуме смогли максимально проникнуться и погрузиться в чувашскую культуру.

«В этот раз в программу форума вошли изготовление музыкальных инструментов, плетение чувашских рун, знакомство с национальной кухней,  народными играми, мастер-классы по лепке из глины, бисероплетению, чувашской вышивке, были проведены встречи с чувашскими художниками, лингвистами, мастерами народных художественных промыслов Чувашии, организована туристическая тропа», — прокомментировала начальник отдела по научной и творческой работе института Алина Сергеева.

Мы благодарим каждого, кто принял участие во Всероссийском этнографическом форуме «Алла-Аллӑн» и с нетерпением ждем новой встречи!

Фотоальбом