dsc_060525 сентября 2013 г. на базе Чувашского государственного института культуры и искусств в рамках реализации гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства состоялся I Республиканский культурно-образовательный форум «Навстречу творческой профессии!».  dsc_0623Целью форума является информирование молодежи о возможностях получения востребованных профессий в сфере музыкально-театрального искусства и культуры, планирования своей будущей карьеры, о рынке труда. 
По случаю открытия I Республиканского культурно-образовательного форума «Навстречу творческой профессии!» участников поприветствовала первый заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Альбина Алексеева.
dsc_0641
Она отметила, что основной движущей силой общества, обладающей современным знаниями, новыми идеями, верой в собственные силы, энергией и целеустремленностью, является молодежь.
G-4l_Tdrwmg
Надежды и ожидания на будущее связаны именно с молодыми людьми. Альбина Алексеева также подчеркнула, что мир очень быстро меняется. С появлением новых потребностей рождаются новые профессии. Но среди множества престижных и перспективных профессий, как экономист, юрист, инженер, также существуют «вечные профессии, которые никогда не потеряют своей актуальности —
dsc_0652
культработник, актер, режиссер-постановщик, библиотекарь». В рамках Форума работали профориентационные площадки образовательных учреждений сферы культуры и искусства республики, состоялся концерт мастеров искусств
NhZG60c3lQw
Чувашии,  проведен  круглый стол «Роль и значение образования в сфере культуры и искусства в социально-культурном и духовно-нравственном развитии Чувашской Республики».
j5SygXkqnwUВ форуме приняли участие начальники отделов культуры районов Чувашской Республики, руководители учреждений среднего и высшего профессионального образования сферы культуры и искусства, учащиеся средних (полных) общеобразовательных школ, выпускники детских школ искусств, детских музыкальных школ районов республики.
Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=12&type=news&id=2614377

 

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.