С 1 октября 2020 года возобновилась реализация проекта студентки Чувашского государственного института культуры и искусств Любови Простовой «Мы тоже можем быть», поддержанного Росмолодежью.

Коррективы в ход проекта внесла ситуация по коронавирусной инфекции. С текущего месяца волонтерская команда проводит мероприятия в новом формате. Творческие встречи с воспитанниками Цивильской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 организовываются онлайн.

По видеосвязи студенты привлекают школьников к творческому процессу: раскрепощают играми на логику и фантазию, проводят занятия по сценическому мастерству, знакомят с известными спектаклями, разыгрывают народные сказки с помощью кукольного театра.

Среди последних мероприятий для ребят проведен онлайн показ спектакля по мотивам басни Ивана Крылова «Стрекоза и муравей», исполненный театральной студией «Арлекин» Дома культуры «Ровесник» г. Чебоксары, а также состоялся выезд автора проекта в школу-интернат для общей встречи и тематической фотосъемки.

Самые свежие новости о мероприятиях можно узнать в социальных сетях проекта  ВКонтакте и Instagram