Настасья Волкова обучается на первом курсе по специальности «Хореографическое творчество» Колледжа культуры ЧГИКИ. С 18 по 22 января студентка продемонстрировала свои творческие способности на III Всероссийском образовательном фестивале «Открытое искусство». 

Событие прошло в Великом Новгороде. Образовательный фестиваль собрал более тысячи участников, охватив 61 регион России, в том числе новые территории страны, а также Республику Беларусь. Среди членов жюри – заслуженные и народные артисты России, ведущие педагоги Москвы и Санкт-Петербурга, организаторы фестиваля из продюсерского центра «Открытое искусство».

Участвовав в хореографическом направлении фестиваля, Настасья Волкова стала лауреатом III степени. «Фестивальные дни были очень насыщенными. Они пролетели на одном дыхании и подарили гостям яркие эмоции, незабываемые впечатления, а участникам прекрасную возможность продемонстрировать свой талант и получить уроки мастерства от опытных наставников», – рассказала студентка. В программу мероприятия вошли конкурсные просмотры, мастер-классы деятелей культуры и искусства, круглые столы. Настасье удалось принять участие в мастер-классах по современному танцу от хореографа Александра Могилева и характерному танцу от экс-солистки Мариинского театра Полины Рассадиной.

Фестиваль «Открытое искусство» прошел при поддержке Правительства Новгородской области и Президентского фонда культурных инициатив.