В январе 2023 года студенты 2 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Колледжа культуры проходят практику в СОШ №49 г. Чебоксары. Они организовывают творческие, развлекательные и образовательные программы для обучающихся. Так, наши студенты провели для школьников игровую программу «Смешарики в поисках друзей». Ребята вместе с любимыми героями искали ответы на загадки, танцевали и дружно принимали участие в активных играх.

Также практикантов привлекли к организации внеклассного мероприятия школы «Дыша одним дыханием с Ленинградом…».  В ходе него наши студенты Клим Сабанцев, Вера Доброхотова, Екатерина Сирук, Анна Алексеева и Софья Кукишева провели классный час «Блокада Ленинграда», посвящённый важному событию в истории России и Великой Отечественной войны – прорыву блокады Ленинграда. В рамках мероприятия студенты познакомили школьников с творчеством поэтессы Ольги Берггольц, русской советской писательницы и военного журналиста.

«Наш долг перед погибшими и пережившими войну – не забыть эту страницу истории, чтобы никогда не исчезла из нашей памяти гордость за Великую Победу!», – выделили студенты.