Совместно с Ассоциацией волонтерских центров России в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова был организован проект «Школа Добро.Университета»! Это образовательное мероприятие направленно на повышение уровня компетенций волонтеров и организаторов волонтерской деятельности. Школа включала в себя трёхдневную образовательную программу.  Студенты Института культуры приняли участие в проекте, прошли обучение и поделились своими впечатлениями.

«Больше всего мне понравилась практика, где рассказывали, как правильно общаться с пожилыми людьми, с людьми с ограниченными возможностями. Я очень рада, что в нашей стране есть такие организации, где люди могут научится правильно помогать другим. Это не так легко, как казалось. Я думаю, что мы хорошо постарались на занятиях и теперь знаем, что значит быть волонтером», — поделилась Яна Парфенова.

«Мероприятие стало для меня очень значимым. Я получила новый незабываемый опыт, узнала много интересного и полезного о волонтёрстве, и, конечно же, познакомилась с классными ребятами. Благодаря нашему прекрасному тренеру Татьяне все три дня были очень красочными и позитивными! В самый первый день она говорила, что сначала нам будет трудно, а на третий день мы не захотим расставаться, и это оказалось действительно так. Татьяна — самый, харизматичный, трудолюбивый и отзывчивый человек из всех, кого я когда-либо встречала. И я безумно рада, что смогла принять участие в таком крутом проекте вместе со своими друзьями!», — поделилась Анастасия Зинкина.

Студсовет ЧГИКИ