Как прекрасно радоваться каждому дню, как прекрасно жить! За это счастье мы в большом долгу у людей, которые подарили нам этот мир и это право на свободную жизнь! Спасибо Великим Героям, сумевшим противостоять натиску фашизма.
Вот уже 70 лет мы чтим память защищавших Родину, восхищаясь их Подвигом и Силой Духа. 9 мая состоялась ежегодная торжественная церемония возложения цветов к Монументу Воинской Славы в Мемориальном комплексе «Победа» города Чебоксары, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941 — 1945 гг.
Цветы к Вечному огню возложили Глава Чувашии Михаил Игнатьев, а также представители органов законодательной и исполнительной власти, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, труженники тыла,члены политических партий и общественных организаций, жители и гости столицы Чувашской республики. Непосредственное участие приняли и студенты Чувашского государственного института культуры и искусств. Они так же возложили цветы к Вечному огню, тем самым почтив память более 110 тысяч земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны.
Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания, в небо были выпущены белые голуби — символ победы над фашизмом, символ мира и свободы.
Хотелось бы выразить слова благодарности от лица студентов Чувашского государственного института культуры и искусств: «Мы обязаны Вам жизнью. Мы благодарим Вас за мирное небо над головой, за то, что можем спокойно спать, учиться и смотреть смело в будущее, но никогда при этом не забывать то,что вы сделали для нас. Низкий поклон Вам, наши бабушки и дедушки! Сотый раз говорим Вам: «Спасибо!» Спасибо за мир на земле, за солнце, за родителей, за жёлтые одуванчики возле наших домов, за звонкий смех детей, за светлое настоящее, за Родину Великую и Могущественную. Вы прошли через много страданий и мучений,что выпали на вашу судьбу.Но не смотря ни на что Вы выстояли. Ваши героические поступки – это пример бескорыстной любви к Родине, которая у человека всегда одна. Это доказательство того, что Русский Дух не сломить.
Мы гордимся Вами!»
Мы помним нашу историю, мы помним наших Героев! Никто не забыт, ничто не забыто!

Чайкова Ксения

PR-группа ЧГИКИ «Телеграф»

2w2czDfNDNA fPsVX0KrGVA NqNvXV7ZZNA sEoc0CRaFWc u834AqqpCjw wRH-wWE-NJw

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.