Свой первый учебный сезон завершила студия театрального искусства при Чувашском государственном институте культуры и искусств. 2 июня 2022 г. состоялось заключительное мероприятие, в котором приняли участие студийцы и студенты 1 курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» кафедры актерского мастерства и режиссуры.

Студия создана в сентябре 2021 года с целью организации досуга детей и подростков посредством приобщения к основам театрального искусства. В течение года занятия в студии проводились по трем направлениям: мастерство актера, сценическая речь, основы пластики.

«Участники учились правильно дышать, снимать мышечный зажим, бесшумно передвигаться в сценическом пространстве. В заключительном мероприятии были представлены этюды по компьютерным играм и популярным телепередачам», — рассказывает руководитель студии, доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры, заслуженный работник культуры Чувашии Алексей Болдырев.

Желающих присоединиться к занятиям театральным творчеством мы ждем на новый учебный год. Запись в студию начнется с 10 августа 2022 года.

Уточнить всю актуальную информацию можно по телефону 8(8352) 31-16-19 или по адресу: г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д. 26, каб.103.