Краснова Светлана Николаевна — заслуженный работник культуры Чувашской Республики, доцент Чувашского государственного института культуры и искусств. 

По окончании Куйбышевского Государственного института Культуры в 1985 г. Светлана Краснова была направлена в г. Чебоксары Чувашской Республики в клуб Агрегатного завода. Создала хореографический коллектив «Танц-клуб Модерн», получивший, в последствии, звание народный. 27 лет было отдано этому творческому коллективу: осуществлены многочисленные авторские хореографические программы «Тропикано», «Вечерни коктейль», «Танцуем весну!», «Танцы на красную горку», «Салют», «Танец в луче света», «Цветение».  В разные годы коллектив выезжал на конкурсы и выступления в г. Москва, г. Казань, г. Магнитогорск, г. Нурлат и др.

Неподражаемое творческое лицо проявлялось в активной концертной деятельности в городах и районах Чувашской Республики. Плодотворное сотрудничество велось с известными певцами и хорами: «Золотые родники», хор под управлением Нины Пироговой.  Осуществлялись постановки танцев для спектаклей профессиональных театров. В Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова поставлена хореография для спектаклей «Пушар лаши», «Украденная невеста», «Бабушка Праски внука женит» и др. В Русском драматическом театре — «Орфей и Эвредика», «Безымянная звезда», «Синяя-синяя речка», «Женитьба», «Крошка енот» и др. Участники «Танц-клуба Модерн» и сейчас продолжают традиции коллектива, создавая новые группы и проекты.

В 2012 г. Светлане Красновой было предложено набрать курс хореографов на кафедре народного художественного творчества Чувашского института культуры и искусств. На сегодняшний день 3 хореографических курса выпущено, 9 курсов обучаются: 4 на очной форме, 5 на заочной. Практически все выпускники продолжают трудовую деятельность по специальности.

Развитие культуры в республике напрямую зависит от будущего поколения. Задача педагога привить ему любовь к искусству и пробудить желание постоянно совершенствоваться.