19 апреля 2021 г. в Театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля Глава Чувашии Олег Николаев встретился с творческой интеллигенцией республики.  Вместе с артистами, художниками, писателями, режиссерами и молодежью были обсуждены вопросы сохранения и развития чувашского языка, национальной культуры и искусства.

От Чувашского государственного института культуры и искусств в мероприятии приняли участие студенты второго курса актёрской специальности – Оксана Кашаева, Николай Григорьев, Анастасия Емельянова.

Актуальными темами встречи стали создание мультфильмов и издание детских книг на родном языке, подготовка режиссеров для театров и открытие новых востребованных специальностей на базе профильных вузов республики, организация конкурса пьес, открытие новых турмаршрутов, развитие чувашского языка в социальных сетях.

На встрече присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева, руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова.

По материалам официального портала органов власти Чувашской Республики