Завершилось очередное обучение, организованное Центром дополнительного образования ЧГИКИ совместно с кафедрой теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства. 21 марта 2023 года у обучающихся программы профессиональной переподготовки «Музыкально-инструментальное искусство» состоялся итоговый аттестационный экзамен.

На протяжении насыщенного образовательного процесса игре на фортепиано обучала заслуженная артистка Чувашии, доцент Алиса Агакова. Игре на гитаре – доцент Екатерина Васильева и преподаватель Чебоксарской детской школы искусств № 4 Владимир Михайлов. На домре и балалайке – заслуженный работник культуры Чувашии, доцент Геннадий Русскин, на чувашских гуслях – преподаватель Чебоксарской детской школы искусств №3 Евдокия Кравченко. А занятия на ударных инструментах проводил Борис Федоров, старший преподаватель кафедры теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства Института культуры.

На итоговом уроке слушатели программы представили вниманию своих наставников разнообразную концертную программу, включающую сольные номера и выступления в ансамбле. Они продемонстрировали свой профессиональный уровень игры на новых инструментах, показали своё мастерство и отлично справились с поставленными задачами. В завершение обучения участники программы пообщались с преподавателями, задали им интересующие вопросы и поблагодарили за время, проведённое вместе в рамках этого продуктивного и интересного образовательного процесса. Председатель государственной комиссии Пётр Васильев поздравил всех участников с успешным освоением новой профессии, пожелал дальнейших успехов и развития на творческом пути.