Уважаемые преподаватели и студенты!

Для всех пользователей Чувашского государственного института культуры и искусств открыт доступ к ЭБС «Университетская библиотека онлайн». Доступ возможен со всех IP адресов института без пароля, а зарегистрированные пользователи смогут пользоваться библиотекой с любого устройства, в любом месте и в любое время дня и ночи.

ЭБС «Университетская библиотека онлайн» — это электронная библиотека, обеспечивающая доступ пользователей к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств. Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу. Каталог изданий систематически пополняется новой актуальной литературой и в настоящее время содержит почти 100 тыс. наименований.

Зарубежными аналогами ЭБС «Университетская библиотека онлайн» являлись англоязычные электронно-библиотечные системы Netlibrary, Ebrary, Questia и др.

Электронно-библиотечная система специализируется на учебных материалах для вузов и полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов третьего и третьего+ поколений (ФГОС ВПО) к библиотекам по части формирования фондов основной и дополнительной литературы.

А для удобства пользования создатели ЭБС «Университетская библиотека онлайн» разработали мобильное приложение, которое можно скачать совершенно бесплатно из App Store и Google Play Market, и пользоваться им поистине с удовольствием.


#Библиотека_ЧГИКИ #Университетская_библиотека_on_line