7 июля 2023 года в Институте культуры состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке слушателям программы «Библиотечно-информационная деятельность». Обучение было организовано Центром дополнительного образования ЧГИКИ совместно с кафедрой социально-культурной и библиотечной деятельности.

В текущем учебном году программу успешно освоили 11 сотрудников библиотечных систем. Менеджменту библиотечно-информационной деятельности обучались слушатели из Аликовского, Вурнарского, Алатырского муниципальных округов и городов Шумерля, Новочебоксарск, Чебоксары. Выпускники получили свои заслуженные дипломы и уже применяют полученные знания на своем рабочем месте. Куратор учебной группы, декан факультета культуры Лилия Илларионова выделила, что желание специалистов учреждений культуры обучаться библиотечному делу только подтверждает важность профессии. Она пожелала выпускникам не уходить из отрасли и сделать карьерный виток вверх.
К слову, в период приемной кампании 2023 года ведется набор по библиотечному профилю на заочную форму обучения. Для специалистов библиотек это отличная возможность повысить уровень знаний и получить высшее образование. Прием документов ведется до 15 июля.