В честь Всемирного дня театра, с целью поддержки и популяризация театрального искусства кафедра актерского мастерства и режиссуры Чувашского государственного института культуры и искусств объявляет заочный конкурс чтецов памяти народной артистки Чувашской Республики Антонины Баулиной.

Дата проведения – 27-28 марта 2020 года.

К участию приглашаются студенты Чувашского государственного института культуры и искусств. Для участия необходимо представить в оргкомитет видеозапись конкурсного выступления. Срок подачи заявки – до 25 марта 2020 года.

По результатам конкурсных выступлений участники будут награждены дипломами и специальными призами:
— за лучшую режиссерскую разработку;
— за лучший сценический костюм;
— за неповторимый стиль работы. 

Ознакомиться с Положением о конкурсе


Антонина Николаевна Баулина – советская и российская театральная актриса. Родилась 27 марта 1927 года в Ленинске Кузнецком (ныне Кемеровской области). После окончания театральной студии в 1946 году попала в труппу Анжеро-Судженского драматического театра им. Ленинского комсомола Кемеровской области. Работала в театрах Новокузнецка, Прокопьевска, Новосибирска. В 1959 году вместе с мужем – актером Александром Александровичем Славинским переехала в Чебоксары и стала актрисой Русского драматического театра Чувашской Республики, где создала более 150 образов в спектаклях современного и классического репертуара.


#ЧГИКИ #НовостиЧГИКИ #СтудентыЧГИКИ #КафедраАМР #Факультетискусства #Институткультуры #ЧебоксарыЧувашия #ЧГИКИ_Чувашия