14 декабря 2021 г. в Чувашском государственном институте культуры и искусств в онлайн формате прошёл очередной День открытых дверей. Участниками стали ученики гимназии №1 Мариинско-Посадского района, школы №1 Вурнарского района и школы №40 города Чебоксары.

Секретарь приемной комиссии, и.о. проректора по научной и творческой работе Галина Овчинникова подробно рассказала о творческих специальностях, сроках и условиях подачи документов.

Денис Горшков, студент направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» поделился воспоминаниями своего поступления в институт, рассказал о преимуществах обучения в вузе: «Могу отметить, что здесь вы получите много полезных знаний, которые пригодятся не только в профессии, но и в жизни. Институт открывает возможности знакомства с невероятным количеством людей из абсолютно разных уголков нашей страны, которые так или иначе влияют на твое профессиональное развитие» , – поделился Денис Горшков.

В ходе мероприятия кафедра актерского мастерства и режиссуры представила мастер-класс, отражающий учебный процесс студентов на спецдисциплинах.