0ZljwMCsZ84

16 апреля в Учебном театре Чувашского государственного института культуры и искусств состоялось театрализованное представление «На пороге Юбилея», приуроченное к 15-летию Чувашского государственного института культуры и искусств.

За эти 15 лет студенты и выпускники Института культуры и искусств становились победителями и призерами сотни республиканских, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. А список специальностей с каждым годом становится больше.

В настоящее время в институте обучается 410 студентов. Абитуриенты приезжают сюда не только с Чувашской Республики, но и из других регионов России, а также из-за рубежа.  чтобы обучиться актерскому мастерству, хореографии, вокальному искусству   и многим другим специальностям.  

Подготовка к столь  знаменательному мероприятию началась задолго до праздничной даты. Ведь данное представление — это не просто концерт, а выпускная квалификационная работа студентки 5 курса специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Розы Фикс. Темой праздника был выпуск юбилейного номера газеты «Энтузиастов, 26».

В этот день в фойе Института проходила выставка мастеров народного художественного творчества, на которой были представлены работы и  студентов специальности «Народная художественная культура» нашего вуза. 

Представление началось с творческого номера студентов II курса специальности «Актёрское мастерство» (художественный руководитель — заслуженный артист Чувашской республики Проворов В.Н.).  Далее последовало выступление студенческого хора «Гаудеамус» под руководством профессора Савадеровой А. В. 

Номера сменялись один за другим, ведь Институт культуры и искусств богат талантливыми студентами. Вокалисты, хореографы, инструменталисты, режиссёры — студенты смогли показать свои творческие способности.  Одну из главных ролей в представлении исполнил выпускник актёрского отделения, ныне известный иллюзионист — Альберт Пластинин. 

На любом Дне Рождения не обходится без подарков: студенты Чувашского республиканского училища культуры (техникума) поздравили институт вокально-хореографической композицией «Алран кайми». Поздравления прозвучали не только со сцены Института культуры, но и в видеопоздравлении. Много тёплых слов и пожеланий было адресовано студентам и преподавателям института. Завершилось праздничное представление финальной песней и бурными аплодисментами зрителей.

ASZiKy9ojyAHeT7cwbXKeY_Kcuchgf-Fg
4jH7giFOThg 4ZNdV0ZXOV8
BpMpso7nGxs e11cJ6i08WE G2esyXfvjSQ ggP_VlB4cFU HAxuPG6L7LE

kj2cUwhPaek KPoIFOSbyAQ
Nepaiqbn3_8 nGtNYt8LMzk nJ-Na4jj-Mk Qh1HtmNBM4I Sqf8Bem3R1M xzib_Np3nzc zjE5EKudhm4 zWEb91ZfjcMi1yiyoFLcjc

LBpdfLG_kco

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.