С 11 по 17 декабря 2022 г. в Москве прошёл Всероссийский студенческий форум «Твой Ход». Студентка 3 курса Института и председатель студенческого совета вуза Анастасия Костянова стала участником ключевого события российского студенчества.  

Лидеры и активисты студенческого самоуправления вузов страны собрались, чтобы найти ответы на актуальные вопросы по развитию студенчества. Мероприятие объединило более 1000 участников. Анастасия Костянова выбрала для себя образовательного площадку «Россия студенческая: лидеры». Важной составляющей программы стали групповые выезды участников форума в Центральную избирательную комиссию, Минобрнауки России, Федеральное агентство по делам молодежи, полпредство Президента в ЦФО. Студенческие лидеры со всей страны успели ознакомиться с работой важнейших структур и пообщаться с их представителями.

«Для меня всë было в новинку. Со всеми спикерами я познакомилась впервые. Нам рассказали о всевозможных направлениях работы студенческого самоуправления. Больше всего мне понравился день, проведенный в Центральном Манеже, и день, прошедший в Российском экономическом университете им. Г. В. Плеханова. Ярко прошло закрытие форума на ВТБ Арене, где ведущим был Александр Пушной и выступали группа Dabro, SHAMAN и Полина Гагарина», — поделилась Анастасия Костянова.