Ректор Чувашского государственного института культуры и искусств Наталья Баскакова приняла участие в стратегической сессии «Путёвка в жизнь каждого ребёнка». Мероприятие прошло в рамках Чувашского экономического форума.

Большой круг экспертов, представителей органов власти, руководителей учреждений социальной сферы Чувашии обсудили вопросы гармоничного развития детей республики.

Мероприятие прошло при участии Главы Чувашии Олега Николаева. Руководитель региона отметил, что главным приоритетом работы в заданном направлении должно быть будущее детей. «Только совместные, синхронизированные действия, направленные на гармоничное развитие наших детей, позволят добиться положительных результатов. И очень важно, что на одной площадке идет слаженная работа и органов власти, и учреждений образования, спорта, культуры, здравоохранения, социальной и молодежной политики, вузов и потенциальных работодателей. Все это позволит создать условия для гармоничного развития детей, чтобы они получали максимально разносторонние знания, но потом становились специалистами именно в том направлении, которое им интересно, к которому лежит душа», — отметил Олег Николаев.

___

По материалам официального портала органов власти Чувашской Республики