29 апреля 2023 года подошло к концу обучение, организованное в рамках Школы чувашской вышивки. Деятельность Школы осуществляет Чувашский национальный музей, базовая кафедра Института культуры по направлению народного художественного творчества и социально-культурной деятельности. Преподаватели национальной школы вышивки – специалисты в сфере чувашского народного искусства и чувашского костюма, среди которых педагоги Института Раиса Васильева и Николай Балтаев. За 7 месяцев насыщенной программы участники группы изучили историю и основные каноны чувашского народного искусства, историю и семантику вышивки, её роль в жизни чувашского народа, техники исполнения основных швов.

По итогам обучения самому древнему и красивому народному искусству участники получили не только сертификаты о прохождении школы вышивки, но и удостоверения о повышении квалификации от Центра допобразования ЧГИКИ.

Торжественное завершение курсов состоялась в Музее чувашской вышивки. Слушатели продемонстрировали работы, сделанные своими руками, получили поздравления и добрые пожелания на творческом пути от мастеров!