13 апреля 2023 года в Учебном театре ЧГИКИ состоялся показ театрализованного представления «Красная горка». Постановка является дипломной работой выпускниц Колледжа культуры специальности «Этнохудожественное творчество» Ксении Селивановой, Веры Степановой и Дарьи Белозеровой. Музыкальный руководитель – преподаватель Наталья Нарядова. Сегодня в рамках профориентационной недели к нам в гости пришли ученики Кадетской школы имени генерал-майора милиции В.А. Архипова г. Чебоксары. Среди зрителей также студенты Института и Колледжа культуры, педагоги, любители тетра, танцев и музыки.

На сцене раскрылась увлекательная история о противостоянии и дружбе двух театральных коллективов «Рябинка» и «Стиляги». В преддверии Красной горки они готовили совместное представление. Этот праздник – время хороводов, плясок и песен, красочных нарядов и, конечно, любви. Зрители с удовольствием наблюдали за интригующим сюжетом. Наши студенты зарядили зал атмосферой предстоящего народного гуляния праздника весны, ведь нам предстоит встретить его совсем скоро, в первое воскресенье от Пасхи!

Своими впечатлениями поделилась руководитель театральной студии «Алые паруса» Кадетской школы г. Чебоксары Ольга Кислова: «Смотреть на ваши представления – одно удовольствие! Это очень ярко, позитивно, динамично. Впечатляет сочетание фольклорных элементов с современным искусством, сочетание разных стилей. Прекрасная игра и костюмы. Всё очень понравилось!». Ольга Кислова пришла на показ вместе с участниками театральной студии, ребята поделились, что с радостью будут скрашивать свой досуг визитами в наш творческий вуз и с интересом наблюдать за деятельностью студентов.