DSC_0310Здоровье человека — тема для разговора достаточно актуальная для всех времен и народов, а в XXI веке она становится первостепенной. Состояние здоровья российской молодежи вызывает серьезную тревогу специалистов.  Сохранение и укрепление здоровья обучающихся, формирование здорового образа жизни и воспитание культуры здоровья является главной задачей нашей системы образования.
DSC_0317В Чувашском государственном институте культуры и искусств стало хорошей традицией ежегодное выступление врача-нарколога Владимирова Анатолия Владимировича. Сегодняшняя встреча была организована в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Анатолий Владимирович рассказал присутствующим о вредном воздействии пива, слабоалкогольных и энергетических напитков, никотина и наркотических веществ на подростковый организм.

DSC_0314

В заключении он обратил внимание всех на то, что нужно больше заниматься спортом и весь потенциал, все перспективы социального и экономического развития должны быть направлены на сохранение здоровья молодежи как физического, так и интеллектуального.
Хочется надеяться, что после этой встречи молодежь более ответственно станет относиться к своему здоровью, что это информация заставит их задуматься о своей судьбе и они не совершат поступков, цена которым – жизнь.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.