23 декабря 2020 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств завершился VI Всероссийский с международным участием конкурс сольного, вокально-ансамблевого и хорового исполнительства «Песни Родины», организованный кафедрой хорового дирижирования и народного пения.

В качестве основных задач конкурса были обозначены: создание возможностей для творческого становления и профессионального совершенствования молодых специалистов в области вокально-ансамблевого и хорового искусства; развитие интереса к национальным традициям вокально-хорового искусства народов России.

Всего в этом творческом состязании продемонстрировали свое мастерство около 1000 исполнителей разных возрастных категорий, которые соревновались в двух номинациях: народное и академическое пение.

Певцы-солисты, вокальные ансамбли и хоровые коллективы представляли различные города и регионы России – Воронеж, Балаково, Москва, Архангельск, Волгоград, Казань, Петрозаводск, Новосибирск, Барнаул, Красноярск, Краснодар, Новоалтайск, Асбест, Санкт-Петербург, Орел, Тамбов, Рязань, Кировск, Миасс, Калуга, Пермь, Саратовскую, Самарскую, Курскую и Иркутскую области, а также города и районы Чувашии.

Чувашский государственный институт культуры и искусств на конкуре представлял вокальный ансамбль «Элегия» кафедры хорового дирижирования и народного пения.

Ознакомиться с результатами конкурса