9nrGrtZPmQwДавняя дружба связывает Чувашский государственный институт культуры и искусств с Кугесьским домом-интернатом для детей-сирот с ограниченными возможностями в развитии. YBTlrI4NK9MСтуденты вуза — частые гости социального учреждения, поэтому неудивительно, что в весенние праздники они вышли с инициативой организовать для своих маленьких друзей благотворительный концерт.
FxnWKtHFlL0Студенты специальностей вокального искусства, хорового дирижирования и хореографии выступили c интересной и яркой концертной программой, в которую вошли вокальные и инструментальные композиции, а также танцевальные номера.
L3A6-3b3PkEМолодые музыканты в очередной раз продемонстрировали свои таланты и способности. Впечатлили вокальные композиции русских и чувашских авторов, инструментальные произведения, исполненные на саксофоне и баяне. Не оставили никого равнодушным задорные танцы «Дикий запад» и «Фрэш». B2xKKM7UhAE
Приятно отметить, что в команду волонтеров нашего вуза входят и студенты других образовательных учреждений. Одним из самых активных ее участников является студент Российской Академии музыки им. Гнесиных (г. Москва), лауреат многочисленных международных конкурсов – Дмитрий Яркинов. В его исполнении прозвучали инструментальные композиции  «При тумане при долине», обр. И. Матвеева, «Ливень» М. Ферерро.
Sb4DKUcCr4gЗрители встречали каждое выступление бурными аплодисментами.
В завершении концерта дети и их воспитатели поблагодарили будущих артистов за доставленную радость.
2-tfm1mV1tYРуководство института выражает своим студентам, а также студенту РАМ им. Гнесиных Д. Яркинову искреннюю признательность и благодарность за организацию и проведение благотворительных концертов, приносящих детям радость и утешение.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.