sd3z4ZzPxEM14 мая, в день, когда православные христиане отмечают особый день поминовения усопших – Радоницу, преподаватели и студенты ЧГИКИ побывали на экскурсии в Цивильском Тихвинском женском монастыре.
THhuopB6jdkВ монастыре паломническую группу студентов встретили с радостью, сразу же пригласили в трапезную.
Xbqm64DqcyQПосле трапезы келарь монастыря повёл студентов на место послушания, где они  с благоговением и усердием принялись за посадку картофеля, вскопав плодородную землю под будущие грядки.
E2EkQVO3_koПосле послушания началась экскурсия. Сестры монастыря подробно рассказали студентам про историю Цивильского женского монастыря, Церковь и монашество. Обойдя территорию обители  участники экскурсии смогли побеседовать и о том, что доброго может сделать молодой человек в современном мире. 6CRIwdSiLbMПрозвучало много мудрых и искренних мыслей, простых примеров. Ребята делились опытом помощи ближним. Экскурсовод, Надежда Николаевна, сделала студентам музыкальный подарок, исполнив песню-притчу. Паломникам также предложили побывать в святом источнике неподалеку от монастыря, в одном из красивейших мест округа.
DSC03920Студенты остались довольны поездкой. Они выразили Васильевой Раисе Михайловне (декан факультета культуры) и Федоровой Маргарите Алексеевне (куратор группы) благодарность  за организацию  душеполезной экскурсии.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.