кпвк
10 января 2014 г. в зале Чувашского государственного института культуры и искусств состоялся ХII Республиканский фестиваль воскресных школ Чувашской митрополии «Рождественская звезда». Он собрал 455 юных исполнителей и 16 творческих коллективов из Чебоксар, Шумерли, Вурнар, Новочебоксарска, Урмар, Красных Четай.
С праздником Рождества Христова детей поздравил Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов.
По российской православной традиции, дети показывали мини-спектакли на тему праздника. Вместе с церковными школами на сцену фестиваля вышли и коллективы светских учебных заведений. В концерте приняли участие  хор института культуры и искусств, ученики православных классов гимназии № 2 и начальной школы № 1, воспитанники детского сада № 108 «Сказка» г. Чебоксары. Все участники  фестиваля получили сладкие подарки.
Напомним, Благотворительный Православный Фонд «Рождество», получил государственную поддержку социально ориентированной некоммерческой организации в 2013 году.
Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.