14 ноября активная молодежь Чувашского государственного института культуры и искусств приняла участие в благотворительной акции «День донора». Акцию инициировал профком студентов ЧГИКИ под председательством Ирины Тимофеевой, студентки 3 курса факультета культуры.

На станции переливания крови, несмотря на волнение, студенты держались молодцом. Сдача крови прошла по четко отработанной схеме. Сначала регистрировались, затем подкреплялись печеньем и теплым чаем. Смело подсовывали палец для определения группы крови и уровня гемоглобина и, наконец, сдавали 450 миллилитров крови.

Восстановив силы, получив денежную компенсацию, студенты с чувством исполненного долга вернулись в институт. «Давно хотелось сделать что-то важное для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Любой из нас может оказаться в положении, когда понадобиться оперативная и неоценимая помощь. Я рад, что многие мои друзья солидарны со мной. Поэтому сегодня мы здесь» — поделился со своей позицией Григорий Потапов, студент 2 курса факультета исполнительского искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *