5 октября 2012 г. в 16.30 преподаватели и студенты Чувашского государственного института культуры и искусств организовали и провели экологический пикник «Чистый лес». Территория Берендеевской лесополосы близ ЧГИКИ излюбленное место проведения спортивных мероприятий студентов.  Лишь одно обстоятельство всегда омрачало их пребывание в этом красивейшем месте. Жители дачных районов превратили ее в мусорную свалку. И дважды в год, весной и осенью, студенты решили приходить сюда на субботник, чтобы убрать накопившийся за лето и зиму мусор. Не просто на субботник, а на экологический пикник под названием «Чистый лес». После нелегкой работы сбора мусора посидеть у костра, приготовить овощное рагу и чай, поиграть в массовые игры на сплочение, как это было и на этот раз.

Такой вид экологического субботника студентам пришлось по душе. Они выразили желание поучаствовать в подобном полезном и интересном мероприятии уже в ближайшие дни.   

Руководство института выражает искреннюю благодарность деканам факультетов Васильевой Раисе Михайловне, Шершаковой Марине Васильевне, преподавателям Лесовой Ольге Валентиновне, Агаковой Алисе Леонидовне, Алексееву Николаю Геннадьевичу и студентам 4 курса специальности «Социально-культурная деятельность» за содействие в организации и проведении экологической акции. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *