24 марта 2023 года Концертный зал ЧГИКИ вновь принимал гостей! В рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» состоялась трансляция мюзикла «Летучий корабль» в исполнении Театра Терезы Дуровой.

Яркий динамичный мюзикл поставлен по известному мультфильму с песнями Юрия Энтина и Максима Дунаевского. Капризная царская дочка Забава, влюблённый в неё трубочист, Бабки-Ёжки, жадный купец Полкан и Водяной – эти образы узнает каждый, а сюжет русской народной сказки всегда будет оставаться актуальным и интересным для всех от мала до велика. Сегодня на показ к нам пришли воспитанники детских садов и ученики чебоксарских школ с педагогами и родителями.

Гости насладились весёлыми песнями и задорными танцами, красивыми костюмами и потрясающей актёрской игрой. Мюзикл сочетает в себе музыкальное, драматическое, хореографическое и оперное искусство! А благодаря виртуальному пространству нашего Концертного зада детишки ближе познакомились с этим жанром и получили возможность приобщиться к лучшим образцам искусства.